Баррикелло: "Команда и болельщики словно разгоняли меня"

Рубенс Баррикелло на трассе Гран При Бразилии

По итогам сезона Рубенсу Баррикелло удалось переиграть своего коллегу по команде Williams Пастора Мальдонадо в квалификациях – опытный бразилец 10 раз проехал быстрее молодого напарника, а уступил только в девяти случаях. Решающее поражение представителю Венесуэлы Рубенс нанёс на домашнем Интерлагосе, где едва не пробился в десятку сильнейших. Мальдонадо же остался в первой части квалификации – и может утешать себя лишь тем, что по ходу сезона трижды доходил до финала субботней сессии, тогда как Баррикелло ни разу не смог этого добиться…

Марк Гиллан, главный инженер: «Утренняя тренировка сложилась успешно, мы продвинулись в работе с настройками и смогли добиться лучшего баланса машины, а также прибавить в скорости по ходу сессии. В квалификации из-за угрозы дождя мы отправляли пилотов на трассу раньше, чем делали бы это в нормальных условиях. Рубенс прошел во вторую часть, а Пастору не удалось чисто проехать свой круг, и он остался 18-м. На новом комплекте мягких шин Рубенсу удалась отличная попытка, результатом которой стало очень неплохое 12-е время».

Рубенс Баррикелло (12-й): «Отлично! Я очень рад, что смог здорово проехать круг, потому что вместе со мной этот уик-энд проводят мои многочисленные родственники. Кроме того, команда и болельщики словно разгоняли меня, и это тоже очень приятное ощущение. Завтра мне нужно проехать 71 круг в таком же темпе, и теперь наши шансы куда выше – так что давайте надеяться на хорошую гонку».

Пастор Мальдонадо (18-й): «Мой результат не назовешь особенно успешным. Нам не удалось отыскать верный баланс на мягкой резине, да и круг получился не самым лучшим. Нам нужно будет добавить в гонке, но я уже проделал это в Абу-Даби, и думаю, что смогу повторить то же самое и здесь».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё