Себастьян Феттель: "Это исторический момент!"

Себастьян Феттель - победитель квалификациии на Интерлагосе

В Бразилии Себастьян Феттель установил новый рекорд, побив прежнее достижение, с 1992-го года принадлежавшее Найджелу Мэнселлу, и завоевав 15 поулов за сезон. На пресс-конференции двукратного чемпиона мира спросили об очередном успехе…

Себастьян Феттель: «Перед квалификацией много говорили об этом рекорде, но, по-моему, правильнее всего – вообще о нем не думать.

Начало уик-энда было не лучшим, баланс машины меня не вполне устраивал, но мы приняли нужные меры, и к старту квалификации я уже был в большей степени доволен и получил удовольствие, показывая хорошую скорость. Уже первый круг в финальной сессии был неплохим, но я знал, что можно добиться большего, и в заключительной попытке выложился полностью.

Когда я пересек линию финиша, меня переполняли эмоции: я знал, что в любом случае сделал всё, что было в моих силах. Правда, мне пришлось довольно долго ждать, чтобы узнать, был ли этот круг достаточно хорош для поул-позиции? Мой инженер по радио сообщал, что Дженсон показал только второе время, затем его потеснил Марк, и вот тогда стало ясно, что поул достался мне.

Я бы сказал, квалификация была особенной, не такой, как другие. Конечно, Найджелу Мэнселлу, когда он установил свой рекорд, понадобилось для этого на три гонки меньше, и все-таки это исторический момент, который много для меня значит.

Я рад, что завтра начну гонку с первой позиции и очень жду этого момента. Еще до начала уик-энда мы знали: погода может испортиться, но пока ситуация лучше, чем предсказывал прогноз, потому что дождь ожидался уже сегодня. В любом случае это непростая трасса, гонки здесь проходят интересно, и погода может сыграть особую роль…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё