На Интерлагосе могут построить новый комплекс боксов

Для нынешней Формулы 1 боксы Интерлагоса уже тесноваты

Организаторы Гран При Бразилии сообщили, что изучают возможность капитальной реконструкции автодрома Интерлагос – в частности, возведения нового комплекса боксов на нынешнем участке между третьим и четвёртым поворотами.

В нынешнем виде трасса в Сан-Паулу уже не отвечает современным стандартам, идёт ли речь о комфорте или безопасности. Потому в краткосрочной перспективе планируется расширить некоторые зоны безопасности и перестроить въезд в боксы. Но эти меры едва ли помогут радикально изменить ситуацию.

Именно поэтому к 2013 году руководителям Интерлагоса хотелось бы серьезного обновления. «Местные власти, которым принадлежит автодром, рассматривают вопрос о возведении нового полноценного комплекса боксов, – приводит газета National слова управляющего директора гоночного комплекса Клаудио Ито. – Причем главной причиной являются даже не соображения безопасности. Мы понимаем, что командам для работы требуется больше места.

Я верю, что к 2013 году у нас уже все будет готово».

Попытки реконструировать Интерлагос предпринимались и прежде, но почти всегда главным препятствием становилось отсутствие средств. Нынешний гоночный комплекс был возведен еще к Гран При 1990 года.

Текст: . Источник: National
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё