Грэм Лоудон не согласен с Лукой ди Монтедземоло

Грэм Лоудон

Лука ди Монтедземоло в последнее время вновь заговорил о проблеме клиентских машин. По его мнению, Формула 1 только выиграет, если топ-команды получат право продавать свои машины командам с противоположного конца стартового поля. Президент Ferrari полагает, что эта мера в конечном итоге приведет к снижению расходов, а молодые гонщики получат возможность быстрее прогрессировать. Но далеко не все согласны с его точкой зрения.

«Монтедземоло много говорит о введении третьих машин, уверяя, что это позволит снизить расходы и поможет молодым гонщикам, – цитирует немецкий Motorsport-Total спортивного директора Marussia Virgin Грэма Лоудона. – Но я не вижу логики, ведь если ставить вопрос о клиентских машинах, это должны быть, например, наши машины, а не Скудерии, поскольку производство Ferrari обходится намного дороже.

Он также говорит, что стартовое поле слишком маленькое, и новые команды должны получить возможность покупать Ferrari или McLaren, чтобы число участников чемпионата увеличилось. Но для чего тратить такие большие средства, вместо того, чтобы использовать более дешевые машины, которые тоже довольно быстры? Я не предлагаю готовое решение, но просто удивляюсь, действительно ли за предложением Монтедземоло стоит стремление снизить расходы?

Ведь Ferrari – не самая дешевая машина. Если же правда состоит в том, что он просто хочет продавать свои машины, то так и надо сказать. Впрочем, я не сомневаюсь в искренности его намерений, просто взгляды на эту проблему могут быть разными».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё