Адриан Сутил: "Я доволен второй половиной сезона"

Адриан Сутил

В интервью Sky Sport пилот Force India Адриан Сутил признался, что доволен второй половиной сезона и надеется закончить чемпионат на девятой строчке личного зачёта...

Адриан Сутил: «Я доволен второй половиной сезона. У нас с Ником Хайдфельдом равное количество очков, но он уже не участвует в гонках, а я надеюсь заработать очки, чтобы закончить сезон в десятке. У меня есть шанс подняться на девятую строчку, и я приложу максимум усилий, чтобы достичь своей цели».

В первой сессии свободных заездов немецкий пилот уступил свое место Нику Хюлкенбергу, но считает, что пропущенная тренировка не повлияет на его выступление...

«Я следил за ходом тренировки из боксов и работал с инженерами, - сказал Адриан. - Я отлично знаю трассу, поэтому проблем из-за пропущенной сессии быть не должно. Надеюсь, меня ждет удачный уик-энд.

Я очень взволнован накануне Гран При, поскольку он проходит на традиционной трассе старой школы. Мне нравится конфигурация Интерлагоса: здесь не так много поворотов, но местами очень сложно пилотировать. Эска Сенны – уникальный участок, кроме того, тут много перепадов высот. Обычно гонки на Интерлагосе получаются чрезвычайно интересными. Сезон подходит к концу, я рад получить небольшую паузу, которая позволит восстановить силы».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё