Британский Sky Sports запустит новый гоночный телеканал

Еще летом F1News.Ru рассказывал о том, что в Великобритании с 2012-го года прямые телетрансляции гонок Формулы 1 будет вести уже не ВВС, а коммерческий канал Sky. В свое время эта новость вызвала весьма резкую реакцию британских болельщиков, не привыкших платить за удовольствие смотреть Ф1 по ТВ.

Однако все решения приняты, пути назад уже нет, и в четверг руководство Sky объявило о своих планах. Специально для любителей Формулы 1 в марте 2012-го будет запущен отдельный новый канал Sky Sports F1 HD, который будет вести прямые трансляции всех тренировок, квалификаций и гонок, причем, без каких-либо рекламных пауз.

Также подписчики Sky получат возможность следить за событиями на трассах через бортовые камеры, расположенные на машинах, которые зритель сможет выбирать самостоятельно; отдельно будет транслироваться официальный хронометраж и прочая гоночная информация.

Новый канал будет доступен всем подписчикам Sky Sports и Sky HD, будет передаваться онлайн, появится и версия для мобильных устройств.

Ходят слухи, что новым подписчикам, которые интересуются только Формулой 1, не придется платить за весь пакет Sky Sport: новый канал Sky Sports F1 HD они смогут смотреть за весьма умеренные деньги, порядка 10 фунтов стерлингов в месяц.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё