Марк Уэббер: "Важно хорошо начать сезон"

Марк Уэббер

Перед началом бразильского уик-энда Марк Уэббер говорил с журналистами о своих ожиданиях от следующего сезона и предстоящем отпуске – австралиец шесть недель проведёт дома, прежде чем вернуться в Европу для участия в зимней программе Red Bull Racing…

Марк Уэббер: «С нетерпением жду каникул. Впереди три важных дня, но потом Гран При Бразилии останется позади – я вернусь в Австралию, займусь серфингом, и, наконец, проведу какое-то время вне Англии.

Очень важно хорошо начать чемпионат, создать успешный импульс. Резина в 2012-м почти не изменится, хотя у нас больше не будет «выдувного» диффузора. Я хочу добиться большего, чем в начале этого сезона.

В прошлой гонке я был конкурентоспособен. Моя машина обеспечивает на 20-30 пунктов меньшую прижимную силу, но в гонках я был быстр, так что если шины будут похожими на те, что мы используем в этом году, всё должно быть хорошо.

Я вешу на 10 кг больше, чем Себастьян, а это влияет и на развесовку, и на процедуру старта, и на износ резины, но ситуация была такой на всём протяжении моей карьеры. Я не смогу столько сбросить, поэтому нужно добиваться большего с тем, что есть».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё