Умер Чарли Муди, много лет проработавший в Ф1

Чарли Муди

Британец Чарли Муди, много лет проработавший в разных командах Формулы 1, умер из-за нервно-мышечного расстройства на шестом десятке лет. Он всегда любил гонки и в 1977 году, едва получив диплом, устроился в команду Wolf простым механиком. Оттуда он перебрался в Fittipaldi, а затем оказался в Williams, где работал с Кейо Росбергом, ставшим в 1982 году чемпионом мира.

В 1985-м его пригласили в Benetton на должность тим-менеджера, а еще через четыре года Муди перешел на аналогичный пост в Leyton House. Позже Чарли стал одним из руководителей Simtek и сыграл важную роль в истории этой небольшой команды, сумев справиться с непростой ситуацией после гибели в 1994 году пилота Роланда Ратценбергера.

Затем британец на время покинул Ф1, но вернулся в 1999-м, когда занимался тестовой программой моторов BMW для команды Williams. Затем Чарли Муди переключился на мотогонки и до последнего времени занимал пост операционного директора Suzuki. Совпадение или нет, но совсем недавно эта компания объявила о свёртывании гоночной программы…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё