У Marussia Virgin могут возникнуть проблемы с законом

Представители британской Регистрационной палаты требуют от Marussia Virgin Racing предоставить финансовую отчетность за 2010 год. Если нужные бумаги не будут присланы до вечера среды, команде – при самом неудачном развитии событий – могут грозить судебное преследование и даже исключение из чемпионата мира.

Готовясь к дебюту в Формуле 1, Virgin Racing продала часть акций банку Lloyds Development Capital (LDC) – позже они почти полностью выкуплены российским производителем спорткаров Marussia. Тем не менее, представители банка сохранили два из шести мест в совете директоров компании Manor Holdco, которой принадлежит гоночная команда.

25 октября британская Регистрационная палата направила им, как и еще четверым членам совета директоров (в том числе Джону Буту и управляющему директору Marussia Virgin Энди Уэббу) предупреждение о возможном роспуске – так как до 28 июля, как это положено по закону, в Палату не поступила финансовая отчетность о деятельности команды за 2010 год. При этом Manor Holdco уже штрафовали на 750 фунтов годом ранее, так как отчетность была представлена с запозданием.

После получения соответствующего уведомления у совета директоров есть четыре недели, чтобы все же направить в Палату требуемые документы – в этом случае можно избежать самых плохих последствий. «Они получили предписание 26 октября, – приводит Independent слова представителя Регистрационной палаты. – В этом случае ответ должен поступить нам не позднее 23 ноября». Однако, по информации журналистов, к вечеру 22 ноября искомые бумаги так и не были получены.

В случае, если обещание прислать документы не будет выполнено, начнется процедура уголовного преследования. По итогам судебного разбирательства компания может быть закрыта. Так что у команды, на самом деле, есть время лишь до вечера среды», – заявил источник.

Пока представители Marussia Virgin и LDC не комментируют ситуацию...

Текст: . Источник: Independent
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё