Ник Хайдфельд: Феттель уступал в скорости мне и Кубице

Ник Хайдфельд и Себастьян Феттель

Себастьян Феттель дебютировал в Формуле 1 на свободных заездах Гран При Турции 2006 года, показав лучшее время во второй пятничной сессии. Вспоминая тот период, Ник Хайдфельд заявил, что тогда Себастьян выехал на трассу с пустыми баками, а в остальном не производил впечатления быстрого гонщика…

Ник Хайдфельд: «Тогда сложно было представить доминирование Себастьяна в Формуле 1. Он неплохо справился со своей задачей на свободных заездах в Турции, но лучший круг проехал с пустыми баками, а при равном количестве топлива уступал в скорости мне и Роберту Кубице. Возможно, Феттель не хотел рисковать аварией, чтобы не повредить машину, поэтому был несколько медленнее.

В дебютной гонке, в Гран При США 2007 года, Себастьян пробился в финальную сессию, уступив мне шесть десятых, но тогда наши машины позволяли добиться большего.

Подписав контракт с Toro Rosso, Феттель чувствовал себя очень комфортно в этой команде, он невероятно быстро учился, обрёл уверенность в себе, что сказывалось на результатах. После этого уже ничто не могло сдержать его прогресс».

Текст: . Источник: Auto Bild Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё