Уайтинг: "Работать в Интерлагосе – огромное удовольствие"

Чарли Уайтинг

В рамках традиционного превью FIA перед началом гоночного уик-энда директор гонки Чарли Уайтинг рассказал о невероятной атмосфере Гран При Бразилии и раскрыл несколько деталей будущих изменений конфигурации трассы…

Чарли Уайтинг: «Интерлагос – отличный автодром с великолепной атмосферой. Здесь весьма эмоциональные болельщики, а билеты на Гран При всегда распроданы.

Работать в Бразилии – огромное удовольствие: во-первых, Интерлагос – это великолепная трасса, на которой гонки почти всегда получаются невероятно интересными, кроме того, проведением Гран При занимаются настоящие профессионалы.

В гонке будет одна зона использования DRS, расположенная на задней прямой. Мы считаем, что этого достаточно, поскольку на главной прямой есть возможность обогнать соперника, а мы не хотим чрезмерно упрощать задачу пилотов.

В следующем году нас ждут серьёзные перемены: мы рассчитываем увидеть новый въезд на пит-лейн и более широкую зону безопасности около последнего поворота, а это трудоёмкая работа, требующая переноса нескольких постоянных трибун. Мэрия Сан-Паулу гарантировала поддержку этого проекта».

Текст: . Источник: пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё