Фелипе Масса: "Этот уик-энд для меня очень важен "

Фелипе Масса

Предстоящий Гран При Бразилии станет для Фелипе Массы особенным, и дело не только в том, что это его домашняя гонка: бразильцу предстоит в сотый раз выйти на старт за рулем Ferrari. Накануне этого события гонщик вспоминает прежние достижения на Интерлагосе и подводит итоги сезона...

Фелипе Масса: «Этот уик-энд очень важен для меня, поскольку завершает десятый год моей карьеры в Формуле 1, хотя в этот период я не всегда участвовал в соревнованиях: в 2003-м я был тест-пилотом Ferrari.

К счастью, я еще молод, и у меня многое впереди, но 10 лет – это рубеж в карьере гонщика Формулы 1. Уже шестой сезон я выступаю за Ferrari, и на моем счету уже будет 100 Гран При в составе этой команды: я вошел в число пилотов, которые провели за Скудерию рекордное число гонок. Если соединить два достижения – 10 лет в Формуле 1 и 100 стартов за рулем Ferrari – а также добавить к этому домашний Гран При, то предстоящий уик-энд становится для меня особенным. Это очень эмоциональный момент, и я бы хотел заработать хороший результат.

На Интерлагосе я одержал две невероятных победы, а в 2008-м году даже был близок к завоеванию титула. Но впервые выиграв домашнюю гонку, я исполнил свою мечту, поскольку для бразильца победа в домашней гонке может сравниться с победой в чемпионате. Именно поэтому я считаю 1-е место на Интерлагосе в 2006-м лучшим из этих двух достижений.

Сезон складывался не слишком удачно, но наш привычный боевой дух помог справиться с трудностями. Именно этот настрой мы сохраним в следующем году, который, надеемся, будет отличаться от нынешнего. Мы намерены уверенно выступать с самого первого Гран При и бороться за победу в каждой гонке.

Прошедший чемпионат был сложным для Ferrari и для меня, поэтому в следующем году вместе со всей командой я хочу максимально выложиться, чтобы добиться более высоких результатов».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё