Ян Харроуз: "Я не смог показать время, на которое рассчитывал"

Ян Хароуз на молодежных тестах Ф1 в Абу-Даби

Команда Lotus Renault GP финальный день молодёжных тестов в Абу-Даби посвятила работе с Яном Хароузом. Днем ранее молодой чех уже наматывал круги по трассе Яс-Марина за рулем HRT, но теперь его ждала куда более совершенная техника. Резервный пилот LRGP провел сравнительные испытания шин, проехал 82 круга и показал десятую скорость.

Ян Хароуз: «Мне действительно понравился этот день. Нашей главной задачей было опробовать несколько новинок и сравнить шины, и мы с этим справились . Здорово, что я смог проехать много кругов. Я рад, что команда доверила мне проведение работ на перспективу, мы занимались ими большую часть утренней сессии.

После перерыва я проехал несколько быстрых кругов, но не смог показать время, на которое рассчитывал. Мне еще нужно прибавлять в этом компоненте – с другой стороны, на длинных сериях я демонстрировал неплохую стабильность, и вообще очень рад, что Lotus Renault GP доверила мне участие в этих тестах. Я и прежде пилотировал технику Ф1, однако было очень интересно открыть для себя KERS и DRS. Интересные системы – сегодня я получил огромное удовольствие».

По словам гоночного директора команды Алана Пермейна, программа тестов была направлена на испытание шин и аэродинамических элементов к новому сезону, также в LRGP отрабатывали старты и пит-стопы.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё