Чилтон: "Мне помог опыт, который я получил во вторник"

Макс Чилтон за релем VJM04

Сегодня британский пилот GP2 Макс Чилтон вернулся за руль Force India: в четверг гонщик оценивал поведение экспериментальных шин Soft и тестировал настройки.

Макс Чилтон: «Отличный день, я испытал огромное удовольствие. Мне очень помог опыт, полученный во вторник: я уже адаптировался к машине и ее системам, поэтому смог расслабиться и сконцентрироваться на стиле пилотирования и работе с командой. Нам удалось многое сделать, в частности, поработать с настройками. Во второй сессии я проехал несколько длинных серий кругов и доволен своими результатами на этой неделе. Надеюсь, у меня еще будет возможность пилотировать машину Формулы 1. Я многому научился и получил ценный опыт, работая с командой».

Оливер Найтон, гоночный инженер: «Макс быстро обрел скорость, а его оценка поведения машины очень помогла команде. Сегодня мы продолжили работать с экспериментальной резиной Pirelli, собирали общие данные и тестировали аэродинамику. Из-за нескольких небольших проблем нам пришлось сократить время пребывания на трассе, однако в целом день был позитивный: мы выполнили все основные задачи».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё