Дэвид Култхард выступит в Гонке чемпионов

Дэвид Култхард на Гонке чемпионов 2008 года

Дэвид Култхард, экс-пилот Формулы 1, ныне выступающий в DTM и комментирующий Гран При на BBC, в шестой раз примет участие в Гонке чемпионов, которая пройдет 3-4 декабря на Esprit Arena в Дюссельдорфе.

В 2008-м шотландский гонщик был наиболее близок к победе. В финале, который проходил на лондонском стадионе Уэмбли, он должен был сразиться с Себастьеном Лёбом, в то время пятикратным чемпионом WRC. Два первых заезда прошли вничью, но в решающий момент он все же уступил французу, и сейчас надеется, что на этот раз ему повезет больше.

Дэвид Култхард: «Я в шестой раз буду участвовать в Гонке чемпионов. Это совершенно уникальное событие, участие в котором доставляет огромное удовольствие. Каждый год гонка проходит очень интересно, и у болельщиков есть возможность видеть всю трассу целиком. Один раз я был очень близок к победе, поэтому снова смахну пыль со своего шлема – посмотрим, как будут развиваться события. Независимо от результата участие в этой гонке – отличный способ завершить сезон».

Фредерик Йоханссон, организатор Гонки чемпионов: «Дэвид – очень яркая личность, поэтому он регулярно участвовал в Гонке чемпионов. Он не только быстрый пилот, но и любимец публики, а это один из аспектов, который придает соревнованию особый шарм. Хочется посмотреть, может ли он по-прежнему на равных бороться с лучшими гонщиками».

Текст: . Источник: пресс-служба Race Of Champions
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё