Чекотто: "Машина произвела глубокое впечатление"

Джонни Чекотто-младший за рулем VJM04

В Force India продолжили работать на молодежных тестах по вчерашней программе. Сегодня Макса Чилтона сменил 22-летний пилот GP2 Джонни Чекотто-младший. Венесуэлец впервые участвовал в тестах Формулы 1, но по итогам дня занял пятую строчку в протоколе.

Оливер Найтон, гоночный инженер: «Сегодня мы продолжили работать по программе, которую вчера начал выполнять Макс Чилтон. Сначала Джонни проехал несколько кругов, чтобы привыкнуть к машине. Он быстро освоил все системы управления и затем переключал режимы без напоминания.

Основная часть программы была посвящена сбору данных об экспериментальной резине Pirelli. Во второй половине дня мы провели несколько аэродинамических тестов. В целом, сегодня мы хорошо поработали: Джонни отлично адаптировался в команде и предоставлял качественную обратную связь».

Джонни Чекотто-младший: «Великолепно! Это слово лучше всего подходит, чтобы описать сегодняшний день. С тех пор как я впервые покинул боксы, всё было просто невероятно. Машина произвела на меня очень глубокое впечатление: мощность двигателя, эффективность тормозов, прижимная сила в поворотах... Кроме того, меня поразили все эти системы, такие, как KERS.

Хорошо, что во второй половине дня мы протестировали экспериментальную резину Pirelli, и команда, похоже, довольна собранной информацией и моей оценкой поведения машины. Мне очень понравилось работать с такой замечательной командой, и я хочу поблагодарить Sahara Force India за такую возможность».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё