Ляймер: Отличный день, наполненный новыми впечатлениями

Фабио Ляймер на молодежных тестах

В первый день молодежных тестов за руль Sauber сел 22-летний швейцарец Фабио Ляймер. Гонщик GP2 показал неплохие результаты: в первой сессии он занял пятую строчку в протоколе, а во второй половине дня поднялся на четвертую.

Джанпаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Сегодня Фабио проехал большую дистанцию и выполнил намеченную программу. У нас не было серьезных проблем, за исключением временных неполадок с радиосвязью, что иногда осложняло работу гонщика.

В первой сессии Фабио должен был адаптироваться к машине и провести несколько аэродинамических тестов, а затем работал с настройками и оценивал поведение машины. Швейцарский пилот мог использовать четыре комплекта шин Soft и один комплект Supersoft. Он отлично справился с работой, обеспечил хорошую обратную связь и произвел великолепное впечатление на команду. Мы желаем ему успехов в следующем сезоне в GP2».

Фабио Ляймер: «Неплохой день. Я добился прогресса за две сессии, получил много навыков, которые пригодятся в будущем. Меня поразила мощность машины, её приятно пилотировать - она более стабильна по сравнению с машинами GP2, позволяет плавно атаковать поребрик. Накануне тестов я немного переживал по поводу высокой нагрузки на мышцы шеи, но проблем не возникло.

В итоге я понял, насколько сложно сохранять полную концентрацию на протяжении всего дня и, конечно, многое узнал о разных процедурах. В целом, я доволен своей работой. Отличный день, наполненный новыми впечатлениями».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё