Эдриан Куэйфф-Хоббс: "30 кругов – это лучше, чем ничего"

Эдриан Куэйфф-Хоббс

Эдриан Куэйфф-Хоббс замкнул протокол утренней сессии первого дня молодёжных тестов в Абу-Даби, и после обеда уступит кокпит Marussia Virgin Шарлю Пику, но 20-летний британец остался доволен…

Эдриан Куэйфф-Хоббс: «30 кругов – это лучше, чем ничего, теперь у меня есть представление о том, чего ждать, когда я снова окажусь на тестах.

Фантастическая машина, невероятное сцепление в поворотах, эффективные тормоза, даже подход к работе с резиной в Формуле 1 уникален – вы покидаете боксы с уже прогретыми шинами, а в других сериях вынуждены прогревать их на первом круге. Здесь во всём особый подход.

Я никогда не работал с другими машинами Формулы 1, но очень доволен. Баланс машины меня устраивал, я чувствовал уверенность и мог атаковать. Да, результаты не так хороши, как у Red Bull Racing, но отставание от ближайших соперников оказалось совсем небольшим.

Трасса в Абу-Даби – это интересный вызов. В последний раз я приезжал сюда на тесты GP2, но не выступал здесь в этом году. С каждым кругом я адаптировался к машине и конфигурации трассы».

Сезон 2011 года молодой пилот провёл в серии GP3, выступая за Marussia Manor Racing, и выиграл гонку в Валенсии. Куэйфф-Хоббс завершил сезон на пятом месте в общем зачёте.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё