Рон Деннис критикует "священных коров" "Формулы-1"

Рон Деннис в непривычно откровенном интервью для британского "F1Racing" критикует "священных коров" "Формулы-1": "Макс Мосли потерпел полную неудачу в попытке продемонстрировать миру свою беспристрастность и независимость. Я вижу, что его покровительство всем командам. кроме "Макларен" и "Вильямс" становится тенденцией. Я не параноик, просто стараюсь реально оценивать ситуацию. Кажется никто уже не верит в объективность апелляционного суда, а это серьезный показатель.

Я не имею ничего против Михаэля Шумахера, но поражен созданной вокруг него аурой непогрешимости и убежден, что за те маневры, которые немец проделывает на старте наказание было бы мгновенным, соверши их любой другой пилот чемпионата. Я не согласен с подобным неравенством.

Иногда мне жаль, что Берни Экклстоун не может позволить себе быть более благодарным к тем, кто зарабатывает для него деньги. Никто не хочет начинать войну, но распределение доходов в "Формуле-1" должно быть более справедливым. По крайней мере я сделаю для этого все, что смогу."
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё