Фернандо Алонсо: "Я атаковал от старта до финиша"

Фернандо Алонсо

Стартовав с пятого места, Фернандо Алонсо отыграл три позиции за первый круг и до финиша прессинговал Льюиса Хэмилтона. Хотя испанец проезжал круги в квалификационном режиме, он не смог побороться за лидерство...

Фернандо Алонсо: «Я атаковал от старта до финиша, вёл гонку со временем. Я проезжал каждый круг в квалификационном режиме, стараясь сократить отставание, но отрыв оставался на уровне одной десятой в ту или другую сторону на протяжении всего отрезка.

Когда Льюис попадал в трафик, я сокращал отставание до двух секунд, когда у меня возникали такие же проблемы, отрыв вновь увеличивался – все зависело от того, на каких отрезках трассы мы догоняли круговых.

Я с нетерпением жду Гран При Бразилии. Честно говоря, хочется поскорее провести финальную гонку и переключиться на 2012-й. Однако дело не в том, что я хочу вычеркнуть из памяти этот сезон: он складывался неплохо, во-многом мы добились прогресса по сравнению с прошлым годом, но не смогли участвовать в борьбе за титул. Следующий год станет для нас новым вызовом, мы хотим добиться более высоких результатов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё