Яс-Марина: впереди самый жаркий день

Гостиница Yas Hotel, расположенная рядом с трассой

В Абу-Даби ожидается самый жаркий день, если не в прямом смысле, то в переносном наверняка, поскольку впереди главные события уик-энда. Температура воздуха – те же 28 градусов, что были в субботу, асфальт прогрелся до 42, дует легкий ветерок, временами стихающий, и тогда устанавливается полный штиль.

Но вечером, когда стартует Гран При, температура воздуха снизится на несколько градусов, а вот трассы – на все 10, и команды, конечно, готовы к тому, что поведение резины будет меняться.

А пока события на автодроме идут своим чередом: программу дня открыли участники ближневосточного зачета Кубка Porsche GT3, в 13.30 начнется воскресная гонка GP2, в 15.30 пройдет Парад пилотов Формулы 1...

Отдельного упоминания заслуживает концерт Пола Маккартни, который пройдет вечером в Яс-Марине в рамках фестиваля F1 Rocks. Публика, которая постепенно подтягивается на трассу, предвкушает встречу с легендарным экс-битлом: для многих сегодняшнее шоу значит не меньше, чем собственно Гран При. В субботу сэр Пол уже появлялся в паддоке, был гостем команды McLaren: не исключено, что кому-то удастся и сегодня заполучить его автограф.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё