Виджей Малья: "Нас ждет интересная гонка"

Адриан Сутил на Гран При Абу-Даби

Завтра оба пилота Force India будут стартовать с пятого ряда, впереди соперников по борьбе за шестое место в Кубке конструкторов – Sauber и Toro Rosso. В индийской команде с оптимизмом оценивают свои шансы...

Виджей Малья, руководитель команды: «Я очень доволен результатами: завтра обе машины стартуют с пятого ряда, у нас хорошие шансы. Думаю, гонка будет интересной - в Абу-Даби невысокий износ резины, поэтому необходимо тщательно обдумать стратегию. До конца сезона остается всего два Гран При, нужно заработать максимум очков, чтобы укрепить позиции в Кубке конструкторов. Я считаю, что у нас достаточно быстрые машины, чтобы сохранить шестое место в общем зачете, но, как я уже говорил, до конца сезона ни в чем нельзя быть уверенным».

Адриан Сутил (9-й): «Я доволен результатом. В финале квалификации я немного задержался в боксах, чтобы оценить действия гонщиков Mercedes GP. В конце сессии они решили выехать, поэтому я отправился на трассу. Поскольку резина была недостаточно прогрета, мне не удалось добиться максимального результата – возможно, я мог занять более высокое место. Тем не менее, мне не на что жаловаться – 9-е место отражает наш потенциал».

Пол ди Реста (10-й): «Сегодня мы планировали побороться в десятке – нам это удалось. Утром мы добились прогресса в работе над настройками, и я остался доволен поведением машины. Благодаря нашему подходу к третьей части квалификации, мы можем использовать оптимальную тактику использования шин в гонке.

Мы хотим заработать очки, наша цель – сохранить шестое место в Кубке конструкторов. Я с нетерпением жду гонки, поскольку здесь очень красиво вечером. Кроме того, мне нравится пилотировать в сумерках – в это время становится прохладнее».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё