Пастор Мальдонадо: "Мы должны верить в себя"

Гран При Абу Даби. Пастор Мальдонадо

Для Williams квалификация перед Гран При Абу Даби получилась самой неудачной в сезоне. Пастор Мальдонадо показал 17-й результат, но оштрафован за использование девятого мотора, а Рубенс Баррикелло из-за проблем с двигателем не смог покинуть боксы...

Пастор Мальдонадо (17-й): "Впереди длинная гонка, теперь нужно выбрать стратегию, позволяющую добиться достойного результата при старте с 23 места. Мы думали об этом с самого начала уик-энда, поскольку давно знали о назначенном штрафе. Решение ещё не принято, предстоящей ночью мы обсудим ситуацию и постараемся выбрать оптимальный вариант. Я и команда готовы сработать по максимуму, мы должны верить в себя."

Рубенс Баррикелло (24-й): "Команда делала всё, чтобы устранить техническую проблему, возникшую сегодня утром. К сожалению, ей это не удалось, и я не смог принять участие в квалификации. Тем не менее, я целиком и полностью поддерживаю нашу команду и не сомневаюсь, что мы выйдем из непростой ситуации с улыбкой."

Марк Гиллан, технический директор: "Крайне неудачный день. На машине Рубенса возникли проблемы с мотором, испортившие ему утреннюю тренировку и не позволившие принять участие в квалификации. Пастору удалось пробиться во вторую сессию, однако он получит штраф за использование уже девятого двигателя по ходу сезона. В результате оба гонщика начнут завтрашний Гран При с последнего ряда стартового поля, но сделают все возможное, чтобы отыграть позиции."

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё