Уитмарш: Здорово, если Райкконен вернется в Формулу 1

Мартин Уитмарш

Слухи о возможном возвращении Кими Райкконена в Формулу 1 набирают обороты. Финский пилот подтвердил переговоры с Williams, а руководитель McLaren Мартин Уитмарш считает, что возвращение Кими станет отличной новостью для Формулы 1.

«Постарайтесь подписать с ним контракт, - сказал Уитмарш в ответ на предложение журналистов дать совет Williams. - Все мы знаем, что он быстр, но мне кажется, многие не догадываются о том, насколько он умен. Я надеюсь, что он по-прежнему хочет побеждать. Уверен, он не потерял способность нас удивлять, поэтому я считаю, что если он вернется в Формулу 1, это будет здорово. Я не отважусь давать советы сэру Фрэнку по поводу состава команды, но считаю, что будет очень интересно, если он подпишет контракт с Кими».

Фрэнк Уильямс отказался комментировать слухи, но подтвердил, что в команде существует вакансия.

«Пока непонятно, каким окажется состав команды, - сказал Фрэнк Уильямс. – Уверен, Пастор сохранит свое место. Рубенс может остаться – мы не сможем определиться, пока не поговорим с ним».

Руководитель Williams намекнул, что среди претендентов на вакансию есть и резервный пилот команды Валттери Боттас. На следующей неделе молодой финский гонщик проведет два дня за рулем FW33 на молодежных тестах, во время которых команда сможет оценить его работу. «Все зависит от того, насколько он быстр, - добавил сэр Фрэнк. – Я недостаточно хорошо его знаю. Кажется, он очень хороший гонщик, но мне больше ничего о нем не известно. Нужно оценить его работу на тестах».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё