Team Lotus: Пятница без технических проблем

Гран При Абу Даби. Ярно Трулли

В пятницу в Абу Даби гонщики Team Lotus оценивали поведение двух составов резины Pirelli и подбирали оптимальные настройки на квалификацию и гонку...

Хейкки Ковалайнен (18-й): "Обе сессии прошли без каких-либо сложностей. Мы постепенно прогрессировали, машина выглядела очень неплохо на двух составах резины – асфальт здесь обеспечивает достаточный уровень сцепления, мы контролировали износ шин, так что у нас неплохие перспективы в гонке.

В последнее время по пятницам мы работаем без каких-либо технических проблем, что позволяет оптимально настроить машину и добиться лучшей скорости в субботу и воскресенье – думаю, недавние гонки тому подтверждение".

Ярно Трулли (19-й): "Удачный день – баланс машины меня устраивает, мы прогрессировали с каждой серией кругов и можем с оптимизмом ждать продолжения уик-энда. Оба состава Pirelli сработали неплохо, более мягкая резина изнашивалась не так уж быстро, что позволяет свободнее выбирать тактику на гонку, а небольшая разница в скорости между Soft и Medium предполагает различные подходы к квалификации – посмотрим, что получится."

Майк Гаскойн, руководитель технического департамента: "Неплохая пятница – мы выполнили намеченную программу без каких-либо проблем, поддержав тот уровень надежности, который демонстрируем в завершающей стадии сезона.

Утром оба гонщика работали с шинами, а Хейкки дополнительно сравнивал различные конфигурации тормозной системы, собрав немало полезной информации. Ближе к вечеру команда сосредоточилась на подготовке к гонке, и, должен сказать, на обеих составах Pirelli наша машина ехала неплохо, как с почти пустыми, так и с полными баками. Думаю, мы можем с оптимизмом ждать завтрашнего дня."

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё