CAMS поможет в подготовке российских судей

В.Кирьянов, Президент РАФ, Э.Пападопулос, президент CAMS

Российская Автомобильная федерация (РАФ) и Конфедерация Австралийского автоспорта (CAMS) подписали Протокол о подготовке и обучении специалистов Российской автомобильной федерации.

С российской стороны важный исторический документ подписан Президентом РАФ Виктором Кирьяновым, от имени CAMS свою подпись под Протоколом поставил Президент Конфедерации Эндрю Пападопулос. Программа подготовки специалистов рассчитана на три года и включает в себя не только теоретические занятия, но и посещение будущими судьями крупных международных мероприятий, включая этапы чемпионата мира Формулы 1.

Австралийская автомобильная конфедерация в партнеры РАФ выбрана не случайно. Программа CAMS признана одной из наиболее эффективных в мире. CAMS обладает огромным опытом в проведении мероприятий самого высокого уровня, являясь организатором Гран При Австралии. Кроме того, под руководством австралийской конфедерации были подготовлены все судьи, маршалы, спасатели для Гран При Формулы Один в Корее, Сингапуре, Бахрейне. В России программа будет полностью адаптирована для нужд РАФ и включит в себя подготовку полного спектра специалистов не только для соревнований самого высокого уровня, но и для национальных чемпионатов и первенств.

Финансирование обучения специалистов РАФ будет обеспечено за собственный счет, а также благодаря специальному гранту FIA, полученному РАФ.

В ходе трехдневного визита представительной делегации из Австралии в Россию были также обсуждены вопросы обмена опытом по обеспечению безопасности дорожного движения. Австралийская конфедерация гордится своими разработками по подготовке подростков в возрасте от 12 лет к управлению дорожными автомобилями. Данный проект активно поддерживается Правительством страны. Господин Пападопулос представил В.Кирьянову статистику, подтверждающую значительное снижение аварийности и смертности на дорогах Австралии после вступления в силу программы «Через автоспорт на безопасные дороги», которая эффективно реализуется в средних учебных заведениях страны.

Обсуждение вопросов подготовки специалистов РАФ и программа безопасности дорожного движения продолжится в декабре на следующей встрече Президентов двух автоспортивных клубов.

пресс-служба РАФ
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё