Дитер Гасс комментирует особенности трассы в Абу-Даби…

Спортивный директор Team Lotus Дитер Гасс рассказал журналистам пресс-службы команды об особенностях трассы в Абу-Даби…

Дитер Гасс: «Мне нравится приезжать на фантастический автодром Яс Марина – это настоящий оазис в пустыне. Я бы не назвал трассу одной из лучших в календаре, но она очень хороша, как и погода в Абу-Даби в это время года – приятно оказаться в жарком климате перед продолжительным зимним перерывом.

Если говорить об особенностях трассы, то её третий сектор весьма техничный, а второй был разработан с учётом возможностей для обгонов, хотя в прошлом году их почти не было. Думаю, появление DRS изменит ситуацию, и в этот уик-энд мы увидим упорную борьбу.

При упоминании Абу-Даби многие вспоминают песок на трассе, но в прошлом году эта проблема себя не проявила, да и в целом она здесь не так серьёзно влияет на работу, как в Бахрейне. Разумеется, поставщики моторов предложат командам специальные фильтры, препятствующие попаданию песка в двигатель.

Думаю, главной проблемой станет жаркая погода, хотя гонка проводится вечером. Относительно велик и износ тормозов – по ходу уик-энда мы будем следить за развитием ситуации. Главные факторы успеха в Абу-Даби – высокая аэродинамическая эффективность машины, стабильность на торможении и хорошая динамика разгона».

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё