Стефано Доменикали: "Масса будет с нами в 2012-м"

Стефано Доменикали

На пресс-конференции в Муджелло руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали говорил об итогах сезона, подтвердив слова Луки ди Монтедземоло о том, что Фелипе Масса будет выступать за Ferrari в 2012-м...

Стефано Доменикали: «В последнее время ходит множество слухов по поводу гонщиков, которые якобы должны приехать в Маранелло, чтобы заменить Фелипе. Я могу только повторить слова, сказанные нашим президентом - Масса останется с нами в 2012-м, и это должно заставить вас понять, насколько серьёзно мы ему доверяем.

В ближайшие дни мы отправляемся в Абу-Даби. Уверен - это будет очень эмоциональный момент для Фернандо, учитывая произошедшее в прошлом году, но эти эмоции послужат дополнительной мотивацией для перемен в 2012-м. Кроме того, я очень рассчитываю на Фелипе - он будет бороться, зная, что следующий сезон имеет ключевое значение, и - я в этом убеждён, проявит свои лучшие качества.

Мы не можем быть довольны результатами в этом сезоне, но в двух финальных Гран При сделаем всё, чтобы побороться за подиум и помочь Фернандо в сражении за второе место в личном зачёте. Тем временем, в Маранелло уже идёт серьёзная работа над машиной, которая должна быть конкурентоспособна с первой гонки следующего сезона, ведь у нас может быть только одна цель - победа.

Мы очень неудачно начали этот чемпионат, но летом смогли серьёзно прибавить, выиграв гонку в Сильверстоуне. После этого команда работала по программе, которая должна была позволить нам добиться ещё большего прогресса, но, к сожалению, новинки, представленные командой в Спа оказались недостаточно эффективны. 

Нам пришлось сделать шаг назад, отчасти связанный с тем, что в тот момент мы уже остановили доработку 150 Italia, чтобы полностью сконцентрироваться на машине для следующего сезона. В недавних гонках мы проверили несколько новых идей и решений и продолжим эту работу в Абу-Даби и Бразилии».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё