Баррикелло хочет знать решение команды до этапа в Бразилии

Рубенс Баррикелло

Контракт Рубенса Баррикелло с Williams истекает в конце этого года, но команда не спешит объявлять состав пилотов на следующий сезон. Среди претендентов на место ветерана Формулы 1 называют Адриана Сутила и Кими Райкконена, но сам бразилец не теряет надежды продолжить карьеру.

«Если говорить с точки зрения эмоций, было бы здорово узнать решение команды до этапа в Интерлагосе. Многие претендуют на мое место, но дело не в этом, - сказал Баррикелло в интервью бразильскому сайту TotalRace. - Некоторые гонщики заслуживают красивого прощания, поэтому мне хотелось бы заранее знать точное решение.

Не думаю, что Гран При Бразилии станет моей последней гонкой. После уик-энда в Индии я немного лучше представляю себе ситуацию в команде. Эта информация не должна разглашаться, поэтому я не могу об этом говорить. Тем не менее, теперь я лучше понимаю, почему принятие решения занимает столько времени, поэтому всем нужно набраться терпения.

Я доволен своей работой. Я хочу участвовать в гонках и максимально выкладываться, но если мне придется покинуть команду, я переключусь на другие дела. Лучано Бурти, Оливье Панис – многие мне говорили, что жизнь после Формулы 1 становится еще лучше».

Тем не менее, Баррикелло не торопится уходить в отставку. «На первом круге в гонке на индийской трассе я занимал едва ли не последнее место, - продолжил бразилец. – В такой ситуации всегда есть искушение остановить машину, но я продолжил борьбу. Однажды я прочитал, что Айртон Сенна любил не столько победы, сколько борьбу за них, и сейчас я переживаю именно такой период».

Рубенс спокойно относится к возможному завершению карьеры в конце сезона, но надеется, что этого не произойдет.

«Если перед Гран При Бразилии решение не будет объявлено, прощальную вечеринку придётся устроить в другое время, - добавил пилот Williams. – Всё будет так, как должно быть, но даст Бог, я смогу выйти на старт в следующем сезоне».

Текст: . Источник: TotalRace
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё