В Остине разворачивается масштабная стройка

Работы в Остине набирают темп

F1News.Ru уже приводил слова Берни Экклстоуна о ситуации со строительством нового американского автодрома в Остине: глава менеджмента Формулы 1 заявил, что если гонку нельзя будет провести в следующем году, то это не конец света, ведь ее можно организовать и в 2013-м.

При этом он дал понять, что его больше волнуют не задержки со строительными работами, а внутренние проблемы компании-организатора: «Не думаю, что у них есть какие-то сложности со строительством трассы. По-моему, все дело во внутренних разногласиях».

До Гран При США, запланированного на 18-е ноября 2012-го года, остается чуть больше года. Времени в обрез, но газета Austin American Statesman во вторник сообщила, что на территории стройплощадки начались работы по возведению пяти основных зданий и сооружений, включая главную трибуну. Кстати, местные власти дали официальное разрешение на строительство трибуны только в минувшую пятницу.

По словам Джеффа Хана, представителя администрации будущего автодрома, в основания зданий уже установлено около 200 свай, эта работа продолжается и будет закончена к концу недели.

Газета отмечает, что еще недавно на стройплощадке было практически пусто, однако в последние дни туда съехалась целая армия бетономешалок, работают подъемные краны, и активность возрастает с каждым днем.

Тем не менее, по информации American-Statesman, пока не получены разрешительные документы на строительство шести пешеходных мостов, вертолетной площадки, автостоянок и подъездных путей к автодрому.

Текст: . Источник: Austin American Statesman
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё