Виджей Малья: "Я уже жду следующего Гран При Индии"

Виджей Малья

Руководитель Force India Виджей Малья уверен, что Гран При Индии скоро станет одним из ярких событий в календаре чемпионата. В интервью немецкому агентству SID он высоко оценил работу архитектора автодрома Германа Тильке и организаторов гонки, а также похвалил Себастьяна Феттеля.

«Мы все гордимся нашей страной, а у Себастьяна, очевидно, хороший вкус, – сказал индийский бизнесмен, имея в виду признание Феттеля в том, что ему понравились индийские девушки. – В этом году он показывает невероятные результаты, так что свой титул он заслужил. Кроме того, Себастьян отлично справляется с ролью посла Формулы 1, которая становится очень популярной в Индии».

Виджей Малья в восторге от Buddh International Circuit, построенного по проекту Германа Тильке, как большинство современных автодромов.

«Достаточно посмотреть на реакцию гонщиков, чтобы понять, что ему удалось создать небольшое произведение искусства, хотя мне сложно в полной мере оценить автодром, – продолжил он. – Все получили неповторимое удовольствие от гонки, в том числе потому, что организаторы отлично справились с трудностями.

Трибуны были заполнены, всюду чувствовалось невероятное воодушевление. Для нас дебютный Гран При Индии стал историческим моментом, которым мы будем гордиться. Уверен, скоро индийский этап станет одним из ярких событий в календаре чемпионата. Уже сейчас я с нетерпением жду следующей гонки на Buddh International Circuit».

Текст: . Источник: SID
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё