Жан-Эрик Вернь сядет за руль Red Bull RB7 в Абу-Даби

Жан-Эрик Вернь

F1News.Ru уже сообщал, что французский гонщик Жан-Эрик Вернь примет участие в молодежных тестах в Абу-Даби, где ему предстоит сесть за руль чемпионской Red Bull RB7.

Во вторник команда официально это подтвердила, выпустив специальный пресс-релиз, в котором, в частности, говорится, что Жан-Эрик был включен в молодежную программу Red Bull в 2007-м, в 2010-м выиграл британскую серию Ф3, а недавно стал вице-чемпионом Мировой серии Renault. В этом году накануне Гран При Кореи он отработал пятничную тренировку на машине Toro Rosso.

Жан-Эрик Вернь: «Хочется поскорее сесть за руль RB7 в Абу-Даби. Автодром мне знаком, и в этом году у меня уже была возможность поработать на трассе на машине Формулы 1, что будет очень кстати.

Я очень рад, что Red Bull Racing предоставила такую возможность, ведь для меня это будет хорошим опытом: ездить за рулем лучшей машины Формулы 1 – это действительно здорово. Я постараюсь максимально эффективно отработать в эти три важных дня, и с нетерпением жду начала тестов».

Молодежные тесты в Абу-Даби пройдут с 15-го по 17-е ноября.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё