Продажа Сильверстоуна – мнения разделились

Слухи о передаче автодрома в Сильверстоуне в аренду инвесторам из Катара на 150 лет появились ещё в августе. Сумма сделки оценивалась в четверть миллиарда фунтов, эти инвестиции позволили бы расплатиться с долгами, которые сейчас составляют около 22 миллионов фунтов, и получить средства на дальнейшее развитие.

Стороны продолжают переговоры, хотя не все довольны тем, что иностранцы получат контроль над «домом британского автоспорта». Для совершения сделки необходимо добиться положительного итога голосования 850 членов Клуба британских гонщиков, внутри которого образовалось несколько лобби – одни поддерживают идею, другие относятся к ней крайне негативно.

The Times сообщает, что Найджел Мэнселл обратился к действующему президенту клуба Дереку Уорику с просьбой предоставить гарантии того, что автодром останется под британским контролем, Берни Экклстоун придерживается иной точки зрения…

Берни Экклстоун: «Сильверстоун нуждается во внешних инвестициях, они должны допустить к руководству настоящих профессионалов. Новые владельцы найдут нужных людей, наладят бизнес-процессы – они не будут сидеть без дела, а займутся работой. Европе нужно понимать, что приход инвесторов из Китая или с Ближнего Востока – это веление времени.

Новый индийский автодром – отличный пример, он построен на частные средства без каких-либо правительственных субсидий. Если в Европе многие привыкли надеяться, что всё произойдёт само собой, то эти люди занимаются делом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё