Рубенс Баррикелло: "Мы могли сработать намного лучше"

Гран При Индии. Рубенс Баррикелло

Для Рубенса Баррикелло Гран При Индии начался крайне неудачно: еще в первом повороте бразилец зацепил машину напарника и был вынужден отправиться на незапланированный пит-стоп...

Рубенс Баррикелло (15-й): "Сразу после старта, в первом повороте, я потерял переднее антикрыло – пришлось ехать на незапланированный пит-стоп, что испортило всю гонку, я откатился далеко назад.

Чтобы не потерять ещё больше времени, мы перешли на тактику с единственным пит-стопом на оставшейся дистанции – удалось немного отыграться, но этого было недостаточно для финиша в первой десятке. Досадно, ведь сегодня машина ехала в хорошем темпе, износ резины был несущественным – мы явно могли сработать намного лучше…"

Пастор Мальдонадо (сход): "У меня возникли проблемы с коробкой передач – не знаю, что конкретно произошло, нужно во всем разобраться. До схода я держал уверенный темп, а шины работали весьма эффективно. Сегодня просто не повезло – что ж, будем ждать двух оставшихся гонок".

Марк Гиллан, главный гоночный инженер: "Сразу после старта, пытаясь защитить позицию от атак Камуи Кобаяши, Рубенс зацепил машину Пастора, повредил переднее антикрыло и был вынужден заехать на пит-стоп, где получил более жёсткие шины. В дальнейшем он демонстрировал неплохую скорость, подтвердив наш прогресс на фоне предыдущих гонок. Пастор также ехал очень здорово, но сошел с дистанции из-за проблем с коробкой передач, причины которых нам еще предстоит выяснить."

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё