Дженсон Баттон: "Выступить еще лучше было невозможно"

Дженсон Баттон на финише Гран При Индии

На пресс-конференции после Гран При Индии занявший второе место Дженсон Баттон заявил, что выступить лучше в этот день и обогнать Себастьяна Феттеля было просто невозможно...

Дженсон Баттон: «Две недели назад, в Корее, я неудачно провел первый круг, потеряв множество позиций, поэтому было важно вернуть уверенность в своих силах, и уже к четвёртому повороту я смог пробиться на второе место. После этого я старался угнаться за Себастьяном, но он был очень быстр и не допускал ошибок. Каждый раз нам удавалось немного отыгрываться во время пит-стопа – причем в большей степени даже не в боксах, а на нескольких последующих кругах. Шины работали очень здорово, и мне удавалось подбираться ближе.

Но как только Себастьян набирал скорость, у меня не оставалось шансов навязать борьбу. В любом случае, команда сегодня отлично отработала, выступить лучше мы просто не могли. Вчерашняя квалификация сложилась для меня не самым лучшим образом, но сегодня все вернулось на свои места. Отличная гонка, но – как уже сказал Себ – не самый простой уик-энд для всех, кто следит за событиями в мире авто- и мотоспорта

Думаю, нам стоит посвятить первую индийскую гонку памяти Дэна Уэлдона, которого я хорошо знал с самого детства, и Марко Симончелли, невероятно талантливого юниора».

После Гран При Индии Дженсон укрепил свои позиции в общем зачете. Он занимает второе место, выигрывая у ближайшего преследователя, Фернандо Алонсо, 13 очков.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё