Сутил: Восьмая позиция - первый шаг к поставленной цели

Гран При Индии. Адриан Сутил

В домашней гонке Sahara Force India удалось вывести в финал квалификации одну из машин - Адриан Сутил показал восьмое время. Пол ди Реста не смог подобрать оптимальные настройки и занял лишь 13-ю строчку...

Адриан Сутил (8-й): "Мы давно говорили, что для нас это знаменательный Гран При – поэтому я очень рад сегодняшнему результату! Команда рассчитывает на удачное выступление, и восьмая позиция – первый шаг к поставленной цели.

Позади одна из моих самых успешных квалификаций в сезоне, машина вела себя здорово, а я просто наслаждался трассой, которая вполне подходит моему стилю. Впрочем, завтра важный день, нужно хорошенько подумать над стратегией. Хочется верить, что мы сработаем ещё эффективнее, чем две недели назад в Корее."

Пол ди Реста (13-й): "Досадно стартовать не из первой десятки. Еще утром всё складывалось неплохо, но днём в скоростных поворотах возникла сильная недостаточная поворачиваемость, с которой не удалось справиться. Кроме того, стало немного прохладнее, что также не помогло в работе над настройками.

Тем не менее, у нас есть шанс заработать очки, ведь на длинной дистанции наша машина вполне конкурентоспособна. Задача непростая, но я постараюсь сохранить концентрацию и сработать по максимуму в домашней для команды гонке".

Виджей Малья, руководитель команды: "Еще один потрясающий день на фантастическом автодроме, и мне приятно, что дебютный Гран При Индии одна из машин Sahara Force India начнет с четвертого ряда стартового поля.

Команда выкладывалась по максимуму, чтобы успеть подготовить для этой гонки все разработанные нами новинки, и сегодня они подтвердили свою эффективность. Адриану понравилась трасса, в квалификации он сработал безупречно.

Пол также выглядел весьма уверенно, однако не смог подобрать оптимальные настройки и оказался за пределами первой десятки. Впрочем, завтра мы должны быть достаточно быстры, и я надеюсь, что оба гонщика смогут побороться за очки. Для нас это домашняя гонка – хочется верить, что многочисленные болельщики окажут Sahara Force India достойную поддержку в этот исторический момент!"

Текст: . Источник: пресс-служба Sahara Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё