Toro Rosso: Две машины в финале квалификации

Гран При Индии. Себастьен Буэми

В квалификации перед дебютным Гран При Индии оба гонщика Toro Rosso смогли пробиться в финальную сессию и будут стартовать с пятой линии стартового поля...

Себастьен Буэми (9-й): "Команда проделала фантастическую работу – мои поздравления с блестящим результатом! Две машины в финале квалификации – это здорово. Надеюсь, завтра мы сработаем так же хорошо, ведь очки начисляются только в гонке.

Первый Гран При Индии обещает быть интересным, а сегодняшний успех целиком объясняется усилиями наших сотрудников, каждый из которых выложился по максимуму."

Хайме Альгерсуари (10-й): "Я очень рад за команду – мы оба квалифицировались очень неплохо. Себастьен еще вчера был очень быстр, а сегодня ему удался отличный круг. У меня были некоторые проблемы, однако за ночь механики смогли все исправить, и сегодня я тоже был быстр.

У нас неплохие шансы на высокий результат, который может пригодиться в борьбе за позиции в Кубке конструкторов – особенно если учесть, что наши основные соперники из Sauber стартуют позади. Многое решит стратегия – если все сделать правильно, можно рассчитывать на достаточное количество очков.

Прогрессом в скорости под занавес сезона мы полностью обязаны работе всех наших сотрудников – надеюсь, завтра нам удастся финишировать в первой восьмерке!"

Лоран Мекис, главный гоночный инженер: "Блестящая работа гонщиков и команды позволила нам, впервые с Гран При Китая, вывести в финал квалификации обе машины. Контролировать ситуацию, когда состояние трассы стремительно меняется от сессии к сессии, крайне непросто – кроме того, мы имеем дело с абсолютно новой конфигурацией.

Ближе к концу сезона наша машина поехала намного быстрее, мы были довольны прогрессом, достигнутым в Корее, а сегодняшний успех лишь подтверждает правильность выбранного подхода и является хорошей наградой для сотрудников Toro Rosso, работавших над STR06 на базе и в аэродинамической трубе.

Впрочем, за квалификацию очки не начисляются, и пусть сегодняшние позиции обещают нам неплохие шансы в гонке, никто не знает, какими завтра будут условия, и насколько серьезным окажется износ резины. Надеюсь, зрители увидят захватывающую гонку с множеством вариантов стратегии, а мы сумеем воспользоваться ситуацией и заработаем немало очков в дебютном Гран При Индии!"

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё