Гаскойн: Мы совсем немного уступили более быстрым машинам

Ярно Трулли на Гран При Индии

Несмотря на многочисленные проблемы по ходу уик-энда, лучший из пилотов Team Lotus Хейкки Ковалайнен уступил 0,689 секунды Камуи Кобаяши. Теперь в команде рассчитывают закрепить прогресс, которого удалось добиться в Японии и Корее...

Майк Гаскойн, руководитель технического департамента: «Думаю, мы можем быть довольны итогами квалификации. На лучших кругах Ярно и Хейкки добились максимальных результатов. Несмотря на проблемы с трафиком и прогревом обоих составов, они совсем немного уступили более быстрым машинам. Мы знаем, что способны бороться с некоторыми из них в гонке, поэтому наша цель – закрепить прогресс, которого мы добились в Японии и Корее».

Хейкки Ковалайнен (19-й): «Я максимально использовал потенциал машины в квалификации, поэтому доволен временем, которое удалось показать в конце серии кругов. По ходу всего уик-энда я пытался решить проблемы с балансом и прогревом резины, но сегодня уступил Камуи Кобаяши всего 0,7 секунды – позитивный результат.

Должен сказать, мне нравится здесь пилотировать, а поскольку состояние трассы постоянно улучшается, гонка должна получиться интересной. Недавно мы доказали свою способность бороться с соперниками, которые имеют преимущество в скорости».

Ярно Трулли (20-й): «Мне немного не повезло на быстрых кругах, возникли проблемы с трафиком. Думаю, я мог отыграть ещё несколько десятых.

Судя по сегодняшним результатам, мы добились прогресса, но скорость в квалификации не отражает потенциала T128 в гонке. Я хочу стартовать не хуже, чем в нескольких последних Гран При, посмотрим, что нас ждёт завтра».

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё