Марк Уэббер: "Эти повороты достойны Формулы 1"

Себастьян Феттель на трассе Гран При Индии

Пилоты Red Bull Racing в первый день Гран При Индии вошли в число самых быстрых по итогам тренировок. Также оба не скупились на похвалы новой трассе в пригороде Нью-Дели...

Себастьян Феттель (2-й/2-й): «Интересная трасса, непростая. Поначалу на ней было очень много пыли, но сама конфигурация очень любопытная, особенно это касается широких входов в повороты, которые предоставляют пилотам множество возможностей. Гонка должна получиться.

В стороне от траектории асфальт пыльный, что является дополнительной трудностью – нужно постоянно держаться на идеальной траектории. Думаю, на этой трассе есть, где обгонять: длинные прямые и широкие входы в поворот. Сегодня машина выглядела неплохо на длинных сериях кругов – давайте посмотрим, что будет завтра».

Марк Уэббер (3-й/5-й): «Хорошая трасса, здешние повороты достойны Формулы 1. Достаточно назвать быструю связку «левый-правый» и сказать, что многие виражи преодолеваются на пятой передаче. Третий поворот вообще можно назвать уникальным: очень медленный, расположенный на подъеме, причем весьма крутом.

Четвертый тоже не так прост, как кажется – они оба сложны по-своему. Еще мне нравятся две быстрые «эски» - они доставляют большое удовольствие. И хотя трасса широка, в стороне от траектории асфальт довольно грязный, так что большинство пилотов будут придерживаться идеальной линии. Утренняя сессия сложилась успешно, а послеобеденная – не совсем, но завтра мы вновь будем в форме».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё