Экклстоун с пессимизмом оценивает шансы Кореи

Берни Экклстоун

Посещаемость корейского этапа в этом году оставляла желать лучшего, после Гран При организаторы заявили о серьёзных убытках, а местные общественные деятели вновь заявили о том, что вместо компенсации потерь властям лучше бы поддержать местных фермеров.

Перед началом индийского уик-энда Берни Экклстоуна спросили о перспективах корейского этапа, коммерческий босс Формулы 1 не скрывал пессимизма…

Берни Экклстоун: «Я не знаю, будем ли мы проводить корейскую гонку. Мы слишком много времени обсуждали стоимость контракта. В жизни всегда есть вещи, которые вы не можете себе позволить, но вовсе не обязательно их иметь. То, что мы увидели, показалось мне странным. По сравнению с прошлым годом там ничего не изменилось, очевидно, организаторы не предприняли для этого достаточных усилий».

На фоне других новых трасс корейский автодром выглядит явным аутсайдером. После появления в календаре двух американских этапов и Гран При России, каким-то этапам придётся покинуть чемпионат, и трасса в Йонаме – один из очевидных кандидатов на выбывание…

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё