Росс Браун: Мы с пониманием относимся к временным проблемам

Росс Браун

Новый индийский автодром весьма необычно встретил команды и журналистов – по пресс-центру утром металась летучая мышь, несколько раз отключалась электроэнергия, но это не испортило общего впечатления. Руководитель Mercedes GP Росс Браун считает, что сложности вполне можно пережить, а приезд Формулы 1 в Индию – это шаг в верном направлении…

Росс Браун: «Фантастическая трасса. Пока машины не выехали, сложно дать объективную оценку, но всё выглядит очень здорово – здесь отличное сочетание длинных прямых и хитрых поворотов. Средства обслуживания тоже в порядке. В следующем году организаторы добьются большего, поскольку сейчас важно было сдать автодром вовремя, мы с пониманием относимся к такой ситуации.

Индия – новая страна в календаре Гран При. Многие сейчас говорят о контрасте, но если бы мы не приехали, как мы могли бы помочь? Возможно, наш приезд сможет немного способствовать прогрессу.

Прежде Индия была далека от Формулы 1, но я общался с болельщиками, с местной прессой – они отлично разбираются в тонкостях нашего спорта, с невероятным энтузиазмом ждут предстоящего Гран При. В Индии бурно развиваются высокие технологии, а Формула 1 – невероятно технологичный спорт, мне кажется, они отлично друг другу подходят. Надеюсь, гонка понравится зрителям.

Грязный асфальт? Конечно, это не поможет. Хорошо, когда гонщики могут выбирать разные траектории, но во время гонки трасса, вне основной траектории, всё равно будет засыпана резиновой крошкой.

Мы рады приезду в Индию и с пониманием относимся к временным проблемам. В следующем году ситуация изменится к лучшему, но главное – это действительно фантастическая трасса».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё