Адриан Сутил: Виджей сказал мне, что решение ещё не принято

Нико Хюлкенберг и Адриан Сутил

Виджей Малья назовёт состав пилотов Force India на следующий сезон лишь в декабре, до этого прессе остаётся лишь строить предположения. Один из самых обсуждаемых вариантов - контракт с Нико Хюлкенбергом и Полом ди Рестой, но в интервью немецкому Auto Motor und Sport Адриан Сутил не согласился с этой версией...

Адриан Сутил: «Виджей сказал мне, что решение ещё не принято, так что слухи о контракте с Хюлкенбергом не соответствуют истине. У меня нет оснований не доверять руководителю команды – до сих пор отношения между нами были честными и прямолинейными».

Тем не менее, немецкие журналисты считают, что после продажи пакета акций группе компаний Sahara India Pariwar, индийская команда не так явно, как прежде, заинтересована в спонсорах Адриана, что может стать причиной расставания.

Если пилот не сможет сохранить место в команде, у него не так много вариантов на следующий сезон. В Red Bull Racing, McLaren, Ferrari, Mercedes GP и Sauber вакансий нет, переговоры с Lotus Renault GP вряд ли возможны после конфликта с её совладельцем Эриком Люксом, а менеджер гонщика Манфред Циммерман исключил переход в Team Lotus, Marussia Virgin и HRT.

Единственной альтернативой остаётся Williams, где у Адриана серьёзные соперники в борьбе за место в команде - Рубенс Баррикелло и, возможно, Кими Райкконен...

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё