Герхард Бергер уверен, что Red Bull ждет долгая слава

Герхард Бергер и Ники Лауда (справа)

Герхард Бергер, бывший гонщик Формулы 1 и бывший совладелец команды Toro Rosso, уверен, что Red Bull Racing ждут новые успехи на трассах чемпионата мира. Он не верит, что результаты команды будут постепенно снижаться, как это было в свое время с Williams.

«Пока Дитрих Матешиц живет и здравствует, этого не произойдет, – цитирует Бергера Motorsport-Total. – Он увлеченный человек, для него характерна постоянная жажда успеха, и он не позволит команде снизить обороты. То же самое относится к Себастьяну Феттелю и Эдриану Ньюи. Red Bull останется в лидерах Формулы 1 на долгие годы».

По мнению Бергера, секрет успеха в том, что в команде правильно организованы все рабочие процессы и отлично подобраны инженерные кадры. Например, в Red Bull Technology, техническом подразделении команды, работает много талантливых молодых специалистов, чьи имена пока неизвестны, поскольку эти люди остаются в тени Эдриана Ньюи.

Что касается других команд, то Бергер раскритиковал кадровую политику Mercedes GP, инженерный корпус которой пополнился Альдо Костой и Джеффом Уиллисом: «Я обратил внимание, что они берут на работу людей, которые неважно справлялись со своими обязанностями в других местах. Это не очень хороший знак».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё