Баррикелло: "Я очень высоко оцениваю работу Алонсо"

Рубенс Баррикелло

За 18-летнюю карьеру в Формуле 1 Рубенс Баррикелло боролся со многими пилотами. Бразилец застал сражения Айртона Сенны, Алена Проста и Найджела Мэнселла и остается серьезным соперником для молодого поколения пилотов. Журналисты немецкого сайта Motorsport-Total попросили его выбрать среди современных гонщиков того, кто произвел на него наибольшее впечатление…

Рубенс Баррикелло: «Честно говоря, еще когда Фернандо Алонсо выступал за Minardi, было видно, что у него есть определенный талант. Ему удавалось добиться удивительных результатов от той машины. Команда могла претендовать только на 20-е место, так что завоевать 15-ю позицию было большим достижением. Я очень высоко оцениваю его работу».

Впрочем, ветеран похвалил не только испанского гонщика.

«Себастьян Феттель заслуженно завоевал титул: у него плавный стиль пилотирования, и он очень силен психологически, – продолжил Баррикелло. – Он отлично умеет адаптироваться к различным ситуациям».

По мнению бразильца, немалым талантом обладает и Льюис Хэмилтон: «Льюис появился словно ниоткуда, но свою работу выполнил великолепно! Однако он постоянно становится участником разных историй, и в паддоке о нем много говорят.

В отличие от него, Себастьян очень сдержан, и о нём ходит не так много слухов. Он просто показывал блестящие результаты. По-моему, в квалификации перед Гран При Кореи у него была не самая быстрая машина, но ему удалось проехать отличный круг. В целом, он очень зрелый гонщик для своего возраста».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё