Алези не отказывается от планов выступить в Indy 500

Жан Алези

По словам Жана Алези, он не собирается менять свои планы и отказываться от идеи выступить в гонке Indy 500, несмотря на трагическую аварию, в которой погиб Дэн Уэлдон.

Недавно 47-летний француз заявил, что попробует пройти квалификацию накануне гонки следующего года, хотя до этого он никогда не выступал на овальных автодромах.

«Почему я должен отказываться от своих планов? То, что случилось в Лас-Вегасе, не может произойти в Инди: там не такие крутые бэнкинги, и, самое главное, ты почти никогда не едешь в полную силу, разве что в квалификации, – цитирует Алези итальянская Gazzetta dello Sport. – Я не эксперт, но прежде чем принять решение, я беседовал с Джанпаоло Далларой, и он заверил меня в высоких стандартах безопасности».

Кстати, итальянский гоночный конструктор, Джанпаоло Даллара, подтвердил, что Дэн Уэлдон помогал его компании заниматься доводкой машины, предназначенной для чемпионата IndyCar 2012-го года, – поэтому шасси получило индекс DW01.

«Дэн был особенным человеком, хорошим гонщиком, отличным парнем, и все его любили, – сказал Даллара. – Наша машина 2012-го года будет называться DW01, или каким-то подобным образом. Дэн останется с нами».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё