FIA подключается к расследованию гибели Дэна Уэлдона

Дэн Уэлдон

FIA поможет руководству американской серии IndyCar в проведении расследования обстоятельств трагической гибели известного гонщика Дэна Уэлдона, в минувшее воскресенье получившего смертельные травмы во время массовой аварии на овальном автодроме в Лас-Вегасе.

Пресс-служба IndyCar опубликовала официальное заявление, в котором обещает через несколько недель обнародовать первые результаты начатого расследования.

«Безопасность гонщиков, их механиков, персонала IndyCar, персонала трасс и зрителей – предмет нашей постоянной и первоочередной заботы, – говорится в заявлении. – В рамках стандартной процедуры IndyCar начинает полное расследование, в котором также примут участие Комитет по безопасности автомобильных соревнований США (ACCUS), FIA, национальные и международные правительственные структуры, с тем, чтобы определить факторы, повлиявшие на характер аварии.

Надеемся, через несколько недель мы отчитаемся о предварительных выводах. Но было бы неправильно комментировать ситуацию до того, как группа, занимающаяся расследованием, завершит свою работу».

Руководство серии также отменило двухдневные тесты на автодроме в Лас-Вегасе, в рамках которых Дарио Франкитти должен был испытывать новую машину команды Ganassi.

Мемориальная служба по Уэлдону, ушедшему из жизни в 33 года, пройдет 23 октября в Индианаполисе.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё