Williams – очередная гонка без очков на финише

Williams. Пастор Мальдонадо

Лишь три гонки в этом сезоне принесли очки команде Williams, в Корее безрезультативная серия продолжилась – Рубенс Баррикелло финишировал 12-м, а Пастор Мальдонадо выбыл из борьбы из-за проблем с двигателем…

Марк Гиллан, главный операционный инженер: «Изначально мы планировали стратегию трёх пит-стопов – Пастор стартовал на Soft, а Рубенс – на SuperSoft.

Баррикелло активно боролся на дистанции и продемонстрировал хороший темп на последнем комплекте шин Soft. Мы перевели его на стратегию двух пит-стопов, и он финишировал 12-м.

Пастор тоже боролся с соперниками, но стюарды оштрафовали его проездом через боксы за неверный заезд на пит-лейн, а потом ему пришлось остановиться из-за проблем с двигателем».

Рубенс Баррикелло (12-й): «Машина ехала в хорошем темпе, позволяя бороться с соперниками, имевшими преимущество в скорости, но автомобиль безопасности вновь выехал в неудачный для меня момент, что стоило мне потери позиции.

Должен сказать, что я получил удовольствие от гонки и обгонов, но жаль, что сегодня мы вновь не заработали очки».

Пастор Мальдонадо (сход): «Я неплохо стартовал и ехал в хорошем темпе, но допустил ошибку при въезде в боксы, за что был наказан проездом по пит-лейн.

Моя гонка закончилась, когда команда обнаружила проблему с двигателем. Не лучший уик-энд, но я постараюсь добиться большего в Индии».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё