Пастор Мальдонадо: "Мы далеки от десятки сильнейших"

Гран При Кореи. Пастор Мальдонадо

В Корее Williams вновь не хватило скорости на одном быстром круге. По результатам квалификации Пастор Мальдонадо оказался только шестнадцатым, а Рубенс Баррикелло остался за бортом второй сессии...

Пастор Мальдонадо (16-й): "Утром я проехал с небольшим количеством топлива лишь четыре круга. Корейская трасса действительно непростая, особенно если говорить о втором и третьем секторах. В первых двух квалификационных сессиях мне удалось проехать круг достаточно быстро, однако мы далеки от десятки сильнейших – надо продолжать работу. Завтра нас ждет новый день, мы сэкономили один комплект шин, что открывает больше возможностей при выборе стратегии".

Рубенс Баррикелло (18-й): "Мой первый быстрый круг прошёл неплохо, но уже к третьему шины начали откровенно сдавать. Мы решили поберечь резину и отменили попытку. Учитывая скорость машины, сегодня мы сделали все, что было в наших силах".

Марк Гиллан, главный операционный инженер: "Утренняя тренировка прошла без проблем, гонщики старались собрать как можно больше информации о поведении шин, что было крайне важно, ведь в пятницу мы не работали на сухой трассе.

Да, мы недовольны своим выступлением в квалификации и понимаем, что в оставшихся гонках непременно нужно прибавить. Команда делает все возможное, чтобы определить основные направления работы и добиться прогресса."

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё