Дженсон Баттон: Победа достанется McLaren или Red Bull

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон показал третье время в субботней квалификации и заявил журналистам, что завтра износ резины будет более важным фактором, чем стартовая позиция…

Дженсон Баттон: «Машина быстра, и сегодня мы добились отличных результатов. Не знаю, как сложится гонка, но думаю, что победа достанется McLaren или Red Bull, хотя машины Ferrari в квалификации всегда уступают чуть больше, чем на дистанции.

Концовка сезона складывается успешно, как команда, мы разочарованы тем, что не смогли добиться подобных успехов раньше, но я надеюсь, что это позволит прибавить в следующем сезоне. Нас ждут некоторые изменения в правилах, но хороший базис в этом году поможет нам в 2012-м.

Каждый из нас сегодня мечтал о поуле, и я хочу поздравить Льюиса – он был быстр весь уик-энд, бороться с ним действительно сложно. Надеюсь, мы хорошо проведём гонку. Сейчас никто не может с уверенностью судить об износе шин с большим количеством топлива, так что нас ждёт множество неизвестных.

Ключевые факторы? Нужно быть быстрым на каждом круге, и в прошлых Гран При мы были весьма стабильны. Мы знаем, что шины продержатся здесь очень недолго, так что нужно внимательно следить за их состоянием в гонке. Думаю, сейчас все с нетерпением ждут завтрашнего дня – гонка должна быть интересной!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё