Хейкки Ковалайнен: "Это мой лучший квалификационный круг!"

Гран При Кореи. Хейкки Ковалайнен

В субботу в Корее гонщикам Team Lotus вновь удалось оставить позади ближайших соперников из HRT и Marussia Virgin Racing. Хейкки Ковалайнен квалифицировался девятнадцатым, а Ярно Трулли - двадцатым...

Хейкки Ковалайнен (19-й): "Пожалуй, это был мой лучший квалификационный круг в сезоне! Как и в Венгрии, я выжал из машины максимум и без помарок проехал все три сектора – приятно осознавать, что ты сработал на 100%. Минувшая ночь выдалась напряженной, утром мы пытались подобрать правильные настройки для сухой трассы – похоже, у нас это получилось, и я с оптимизмом жду гонку. Посмотрим, какая тактика окажется оптимальной: если мы будем столь же быстры, как в Сузуке, можно рассчитывать на неплохой результат."

Ярно Трулли (20-й): "Мы сработали неплохо, хотя можно было добиться большего. Утром я подобрал нужные настройки и добился достаточного сцепления с трассой, однако в квалификации машина вела себя немного хуже, и я не смог выжать из неё максимум скорости. Тем не менее, я вполне доволен результатом. Ближайшие соперники далеко позади, а по темпу в гонке мы не так уж и далеки от основного пелотона – главное, хорошо стартовать, а там посмотрим."

Майк Гаскойн, руководитель технического департамента: "Удачная квалификация. Машине Ярно не хватало сцепления с трассой, однако он все равно сработал на 100%, а Хейкки удалась пара достаточно быстрых кругов, за счет которых он оказался чуть быстрее напарника. Завтра все решит износ резины, а в подобных ситуациях у нас есть шансы побороться с соперниками впереди – думаю, нам вполне по силам повторить результат, показанный неделю назад в Сузуке."

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё